Cadillac представит концепт Escala

Cadillac представит концепт Escala

Cadillac представит концепт Escala

За последние несколько десятилетий Cadillac проделал огромную работу, которая позволила ему потеснить автомобили престиж-класса немецких брендов. При этом у американского производителя до сих пор нет роскошного флагмана, который смог бы конкурировать с такими, как Audi A8, BMW 7 Series и Mercedes-Benz S-Class. Но все может скоро измениться, поскольку General Motors намерен в ближайшем будущем представить потрясающий концепт-кар Cadillac Escala, который может поступить в производство в 2021 году.

Escala впервые появилась в 2016 году на шоу Pebble Beach Concours d’Elegance. Она получила прочный корпус и красивый дизайн, 4,2-литровый двигатель V8 с двойным турбонаддувом и сложные технические решения, такие как информационно-развлекательная система с тремя изогнутыми LED экранами. Пока неясно, какая часть первоначального концептуального автомобиля может перейти к производственной модели.

В отчете Auto Forecast Solutions показано, что автомобиль под названием Escala поступит в производство в 2021 году. Также там указывается, что он будет построен на сборочном заводе GM Detroit-Hamtramck, который в настоящее время выпускает Chevrolet Volt, Impala и Buick LaCrosse.

Скорее всего, производственный образец, как и концептуальная версия, будет основан на той же платформе, что и седан Cadillac CT6. В ней используется сплав алюминия и высокопрочной стали для снижения веса. Концепт-кар имеет длину 210,5 дюймов (5,35 м), что примерно на 6 дюймов (15,24 см) длиннее CT6, а также большую высоту.

До Escala Cadillac запустил две другие концепции — кабриолет Ciel и купе Elmiraj. Пока что невозможно предугадать, кто же станет флагманом, но то, что компания перешла к разработке роскошных концепт-каров — это факт.

Закон 8487 принят. Что изменилось? Чего ожидать в 2019 году? Подробнее
Бюджетный кроссовер Ravon от GM Подробнее
Cadillac представит концепт Escala Подробнее
Чем Ford Escape 2017 заслужил популярность Подробнее
Волнующие вопросы законопроектов № 8487 и 8488, что будет дальше? Подробнее
Свобода стиля. Volkswagen Beetle в третьем поколении. Подробнее
Kia Optima. «Дизайн, безопасность и надежность» Подробнее
Искусство ездить. Porsche 911 Carrera 4s. Подробнее
Lexus CT 1.8 200h: улучшенный премиальный гибрид Подробнее
Копарт: авто из США без проблем Подробнее
Авто из США в Харькове. Все что нужно знать о покупке автомобиля в Америке Подробнее
Авто из США: Приват Банк и Атлантик Экспресс Украина официальные партнеры. Подробнее
Если у вас остались вопросы, свяжитесь с нами

Подписывайтесь на рассылку